Проблема, на которую можно забить 

КАК БЫТЬ, ЕСЛИ ИНСТАГРАМ ВОРУЕТ ВРЕМЯ?

Всем фолловерам!

 

Как часто вы задаётесь вопросом о катастрофической нехватке времени? Скорее всего, это случается нередко.

Собственно, в большинстве случаев с отсутствием времени на важные дела сталкиваются учащиеся и работающие люди. Счастливое детство беззаботно, а спокойная старость редко требует суеты и загруженности (по крайней мере, это не рекомендовано ).

Но связан ли дефицит минут с реальной 100-процентной занятостью? На самом деле, это не всегда так!

Наше поколение живёт в информационном веке. Тот, кто владеет информацией и умеет правильно её использовать, имеет множество преимуществ в жизни. Важны здесь слова «умеет правильно использовать», потому что иногда информация бывает бесполезной, но при этом занимает огромное количество времени, затрачиваемого на её «переваривание».

Получается так, что вместо того, чтобы прочитать пару глав из книги, способной дать определённый багаж знаний, мы можем «просидеть» час в Инстаграме. И складывается весьма печальная ситуация, ведь зачастую мы просто на просто не замечаем, как наше время растворилось в «ленте», состоящей из чужих фотографий, которые далеко не всегда отображают действительность.

Несомненно, с этими словами можно и поспорить. Часть контента в соц. сетях бывает действительно полезной. Люди делятся опытом, рассказывая «подписчикам» о ситуациях, давших им определённый багаж знаний и так далее.

Но далеко не всегда мы занимаем наше время полезным контентом. В этом и заключается основная проблема современной молодёжи. Мы слишком легко подвергаемся влиянию мнимых лидеров и забиваем голову их жизнью.

Что делать ?

  1. Проанализировать содержание контента, просматриваемого в интернете. Если вы сможете грамотно выбирать вид информации, получаемой через соц. сети, она будет для вас весьма полезной.

2. Выделяйте часы для отдыха от телефона. Просто отложите телефон в сторону, чтобы он не находился в поле вашего зрения. Это очень важно, ведь телефон частенько так и манит, чтобы его взять и начать бесцельно листать «ленту».

3. Создавайте своё, а не повторяйте за другими. Казалось бы, это мало связано с организацией рабочего дня. Но нет ! Если вы будете делиться ПОЛЕЗНЫМИ мини-статьями со своими «подписчиками», вы начнёте правильно структурировать информацию, что также является немаловажным на пути к организованности. Таким образом, вы будете больше думать о своей жизни и о своих делах, нежели чем о чужих историях с картинки.

4. Больше читайте «живых» книг. Здесь имеются ввиду бумажные книги с шелестящими страницами и хрустящим переплётом. Такое чтение больше приблизит вас к реальности и позволит быть более сконцентрированными.

5. Отдыхайте. Конечно, сон необходим. При получении огромного количества информации мы зачастую переутомляемся и непременно нуждаемся в здоровом полноценном сне.

Главное помните, что нужно стараться брать от информации всё самое необходимое и полезное, именно тогда время будет распределяться в удобном для вас режиме.

Related posts

Leave a Comment